Германия, май-июнь 2026 года
Выехали 30 мая утром, через Дрезден и Лейпциг добрались без особых приключений до первой остановки - Кведлинбург. Осмотрев этот чудный город, отправились дальше, в Вернироде, где и заночевали.
Утром отправились в город Гослар. После экскурсии по имперскому дворцу королей, выехали через Брауншвейг в Ганновер, где у нас была промежуточная база.
Из Ганновера на следующий день совершили марш-бросок в Мюнстер, в бронетанковый музей, после посещения которого заехали в еще один чудный средневековый городок Целле.
Во вторник в Ганновере посетили концерт Iron Maiden.
В четверг поехали в Вильгельмсхафен, где осмотрели музей ВМС и аквариум, подышали Северным морем на моле перед военно-морской базой НАТО. Затем через Бремен вернулись обратно в Ганновер. Сильнейший ливень немного спутал планы, и в Бремене увидеть знаменитый памятник музыкантам не удалось.
В пятницу прыгнули на юг от Ганновера, в Хамельн - город крысолова-дудочника и через замок Мариенберг (который был закрыт) - к конечной точке плана, городок Хильдесхайм.
Вернулись на базу на следующий день, обычным маршрутом, мимо Берлина.
Итого - 2100 км, 10 городов за 5 дней.









0 коммент.:
Отправить комментарий